首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-2

沈阳地铁2号线站台门、电梯、信号等系统功能性升级改造项目-2号线FAS设备更新改造项目

业主单位:沈阳地铁集团有限公司
类型:中标公告地区:辽宁 · 沈阳
发布:2025-10-16 20:57:27截止:2025-10-26
产品/服务:消防器材消防器消防设施工程地铁
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

项目名称

沈阳地铁2号线站台门、电梯、信号等系统功能性升级改造项目

项目编号

202521010012745509

标段(包)名称

沈阳地铁2号线站台门、电梯、信号等系统功能性升级改造项目-2号线FAS设备更新改造项目

标段(包)编号

202521010012745509001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

公示开始时间

2025-10-16

公示结束时间

2025-10-19

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《辽宁省招标投标监管网》、《辽宁省公共资源交易网》上发布。

其他公示内容

废标情况:中铁一局集团电务工程有限公司项目经理未按招标文件要求附一级建造师注册证书,未通过资格评审,按废标处理

监督部门

沈阳市交通运输局招标工作监督与管理办公室

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

何先生

监督部门电话

024-23914671

招标人

沈阳地铁集团有限公司

地址

沈阳市沈河区东滨河路28-3号

联系人

吴彦霖

电话

024-24082122

邮箱

sydtzx@126.com

招标代理机构

沈阳地铁工程咨询有限公司

地址

辽宁省沈阳市和平区丽岛路42-1号(七层)

联系人

孙鹏

电话

024-66168074

邮箱

sydtzx@126.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)
1爱瑞克(大连)安全技术集团有限公司 019602115.43元合格1096
2中铁四局集团电气化工程有限公司 020001600.00元合格1096
3南京消防器材股份有限公司 019789011.83元合格1096

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1爱瑞克(大连)安全技术集团有限公司 吕宏伟[一级注册建造师·机电工程](辽 1112014201529821)
2中铁四局集团电气化工程有限公司 楚桥桥[一级注册建造师·机电工程](皖 1342023202402272)
3南京消防器材股份有限公司 唐松[一级注册建造师·机电工程](苏1322005200701706)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1爱瑞克(大连)安全技术集团有限公司 [消防设施工程一级(专业承包)]
2中铁四局集团电气化工程有限公司 [消防设施工程一级(专业承包)]
3南京消防器材股份有限公司 [消防设施工程一级(专业承包)]