首页 招标广场 中标公告 拟在建项目 发布公告
采招商务
定制采招信息 甲方业主目录
AI大模型配置
基本信息 大模型训练 大模型微调 开始对话
DB伙伴中心
Ai智能体工作台
合作伙伴专享,投标全链路工作AI模型指引工作流
DB投标工作室
战略伙伴专享,投标+Ai双专家全流程投标工作室
深色模式
用户协议 隐私政策 联系我们
主办:天津华作国际招标有限公司
津ICP备2025035564号-2

[JG2025-3012]连接佛莞城际汉溪长隆站和地铁汉溪长隆站地下通道(一期)工程、连接佛莞城际汉溪长隆站和地铁汉溪长隆站地下通道(二期)工程第三方检测与监测服务

业主单位:广州市番禺建设管理有限公司
类型:招标采购地区:广东 · 广州
发布:2025-07-26 02:30:48截止:2025-07-23
产品/服务:地下通道工程地铁
全链路投标指引协助,定制信息、下一步操作指引、自动撰写标书、标书评分、合同起草签署等

资格审查结果公示

连接佛莞城际汉溪长隆站和地铁汉溪长隆站地下通道(一期)工程、连接佛莞城际汉溪长隆站和地铁汉溪长隆站地下通道(二期)工程第三方检测与监测服务[项目编号:JG2025-3012]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因
1(主)广州广检建设工程检测中心有限公司,(成)广东中煤江南工程勘测设计有限公司不通过1.注册工程师不能作为判断正式员工和在职员工的依据。2.正式员工和在职员工必须以社保证明为准。因总项目负责人没有提供其社保证明资料,不能判断他是联合体牵头人(主办方)的正式员工,故资格评审不通过。
2(主)广州市盛通建设工程质量检测有限公司,(成)广东省工程勘察院通过
3(主)广东省建设工程质量安全检测总站有限公司,(成)广州市衡正工程质量检测有限公司通过
4(主)广东建准检测技术有限公司,(成)广东省重工建筑设计院有限公司通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

  • 异议受理部门(招标人):广州市番禺建设管理有限公司

  • 联系人:张工

  • 联系电话:020-84626902

  • 招标投标监督部门:广州市番禺交通建设投资集团有限公司

    联系电话:020- 84642380

    联系地址:广州市番禺区市桥街东兴路131号

  • 招标人名称:广州市番禺建设管理有限公司

  • 日期:2025年07月26日

  • 附件:资格审查结果公示.pdf
    (3012涂名字)资格审查情况报告.pdf